Partenaires



Rechercher

sur ce site

sur web cnrs

deconnexion

Accueil du site > Bibliothèques et IST en PACA > Bibliothèques en DR20 (Nice, Valbonne, Sophia...) > Service IST commun INRIA Sophia Antipolis Méditerranée / Laboratoire I3S, Sophia Antipolis

Service IST commun INRIA Sophia Antipolis Méditerranée / Laboratoire I3S, Sophia Antipolis

par Estelle Nivault - 22 octobre 2010

Informatique, Automatique, Mathématiques Appliquées

Voir en ligne : Service IST INRIA/I3S

Unité/Tutelle(s)

Service IST commun INRIA Sophia Antipolis Méditerranée / Laboratoire I3S
(UMR 6070 - CNRS-Université de Nice Sophia Antipolis)

Coordonnées

Service IST INRIA/I3S
Centre de Recherche INRIA Sophia Antipolis Méditerranée
2004, route des lucioles
B.P.93
06902 Sophia Antipolis Cedex

Tel. 04 92 38 50 55
Contact : doc@sophia.inria.fr

Horaires d’ouverture

Lundi : 13h00-17h00
Mardi et Jeudi : 9h00-17h00
Mercredi et Vendredi 9h00-12h00 / 14h00-17h00

Conditions d’accès

Le centre de documentation est ouvert au personnel INRIA et I3S ainsi qu’aux public extérieur sur présentation d’une pièce d’identité àl’entrée du site.

Description du fonds

  • 18 000 ouvrages
  • 800 périodiques
  • Actes de conférences
  • Rapports de Recherche et Rapports Techniques
  • Thèses

Logiciel documentaire

MILLENNIUM

Personnel de la bibliothèque

Alain Monteil (Responsable) : tél. 04 92 38 77 53 / Alain.Monteil@inria.fr
Estelle Nivault (I3S) : tél. 04 92 38 79 19 / nivault@i3s.unice.fr
Gisèle Zimol : tél. 04 92 38 77 50 / Gisele.Zimol@inria.fr
Marie-Hélène Comte : tél. 04 92 38 77 54 / Marie-Helene.Comte@inria.fr
Valérie François : tél. 04 92 38 79 22 / Valerie.Francois@inria.fr
Anita Guiteau : tél. 04 92 38 77 57 / Anita.Guiteau@inria.fr
Nadine Toussaint : tél. 04 92 38 50 19 / Nadine.Toussaint@inria.fr

Réseau(x)

Réseau IST INRIA / MITRAL-Doc / DocST2I